http://s41.radikal.ru/i091/0807/a0/6e40c21f4300.jpg
Xfire - Весьма занимательная программа, являющаяся поистине незаменимым атрибутом всех настоящих, хардкорных онлайн-геймеров: она позволяет не только общаться с братьями по оружию, но и быстро находить их на необьятных просторах интернета.

Программа, позволяющая получать информацию о проводимых сетевых играх и присоединяться к ним. Работа Xfire не зависит от типа игры и игрового сервера, на котором проводится игра. Найдя и добавив друзей в свой контакт-лист, пользователь может легко находить, где и в какую игру играет его друг, и вступать с ним в игровой процесс. С помощью Xfire во время игры можно обмениваться мгновенными сообщениями, общаться голосом и передавать файлы. Кроме того, данная программа имеет мощное средство просмотра состояния игровых серверов, отображая активные сетевые игры и пользователей, играющих в данный момент. Программа сама определяет установленные на компьютере игры и в соответствии с этими данными показывает только те серверы, которые предлагают эти игры.

Проще говоря, это специализированная "аська" для геймеров, причем ассортимент игр, поддерживаемых Xfire, очень внушителен - более 600 наименований.

MUST HAVE!

Мне эта прога понравилась,наша команда давно юзает ее,как только я ее установил я забил на аську))
Можно принимать сообщения прямо в игре и отвечать не выходя из игры на рабочий стол.Если она включена во время игры,она считает время проведенное в той или иной игре,и можно узнать свой "игровой стаж".
В проге видно в какую игру и на каком сервере играют друзья,и находятся ли они в тс.Еще можно добавить статус в подпись(как у меня),где тоже видно если ты в сети,в какую игру играешь и на каком сервере,и сколько часов играл(и даже сколько играл эту неделю).
При помощи горячих клавиш можно делать скрины в игре и автоматом загружать их на сайт в свой профиль,таким же макаром снимает видео и многое другое.
Особенно всем кто в кланах настоятельно рекомендую!
На сайте есть формы для создания кланов,гильдии и т.д.Легко приглашать и вступать в таковые юзая xfire.
С этой прогой я забил на icq,MSN,yahoo и им подобные...

Скачать с сайта XFire

Вступить в наш клан в XFire - PWNZ

Вступить в Молдавское Игровое Сообщесто